Mehroj Fozilov

посмотрите фото... может кто то знает что это за икона... даже хозяйка не знает откуда она и что она значит...

предположительно это триптих

Андрей Таранин

Это икона с избранными святыми, среди которых святители, преподобные и мученики (мученицы) . Сказать точнее вряд ли возможно. Но, я вижу, что над головами на иконе сохранились надписи. Если вы сфотографируете их покрупнее, попробую прочесть.

Это могут быть почитаемые святые какой-то местности, какого--то одного заказчика иконы, могут быть целители чего-н. - то есть святые, которые, считается, помогают в каких-то недугах, например, целители очес (т. е. глаз) и пр.

Возможно (только возможно) крайняя справа - святая великомученица Варвара, рядом с ней в митрах два каких-то святителя, возможно один из них - Иоасаф Белгородский. Второй слева в голубой одежде похож на апостола Петра.

Вверху, конечно же, - Иисус Христос с державой (Господь Вседержитель).

Елена Юн

Очень интересная икона судя по всему написанная в каком то монастырей в конце 19 или в первой половине 20го века. . А вот Как называется я Вам не скажу, попробую узнать. Если что сообщу обязательно...