Сергей Бабыкин

какие использовать транзиторы?

в этом видео используется 3 мультивибратора. я собирал в авто, стробоскоп на одном, использовал кт819,так как нагрузка была 55ватт (брал с запасом) теперь думаю собрать на 3 мультивибратора. если я правильно думаю, мне во всех схемах придется использовать транзисторы высокой мощности. если нет поправьте меня. что бы понятно было, в нагрузке одного мультивибратора, стоят 2 других. а уже в них по одному светодиоды, а будут дневные ходовые огни.

вот схема!

мне во всех использовать мощные транзисторы?

Знаю парадокс, но схема работала, могу ролик залить кто не верит

Ра
Рамиль

Если планируете запускать остальные два по питанию, то на выходе должны стоять ключевые транзисторы соответствующей мощности, если планируете запускать прямоугольным импульсом на управляющую базу, тогда можно 315-е использовать.. . если я правильно понял вопрос!

Ма
Манюня

как ты мог использовать КТ819, если это n-p-n транзистор, а в схемах p-n-p?