Елисей Евлампиев

начальный этап мыслительной деятельности. 1. синтез 2. абстрагирование 3.анализ 4обобщение

Андрей Комаров

Мышление как процесс – это анализ, синтез и обобщение, посредством которых человек ставит и решает задачу (вычленяет ее условия и требования, соотносит их друг с другом, выявляет искомое и т. д.) . Личностный аспект мышления составляют прежде всего мотивация и способности человека (т. е. его отношение к решаемой задаче, к другим людям и т. д. , в чем проявляются и формируются его побуждения к мыслительной деятельности и его умственные способности). http://studentu-vuza.ru/psihologiya/lektsii/operatsii-myislitelnoy-deyatelnosti.html

Мариночка Филиппова

начало это абстрагирование отвлечение от всего