На
Наталья

Пожалуйста напишите несколько необщеупотребительных слов.

Например яруга (овраг) употребляется у жителей некоторых мест, шамот (огнеупорная глина) в речи металлургов.

Mary Leto

Мамаша (Сибирь) - про няньку.
Град (город)
Злато (золото)
И так далее

Dinara Amanova

Гистерезис,
Отнюдь,
Херъ (в смысле- божественный, просветлённый)
Конечно, интересней, когда вот так "в живую" люди начинают вспоминать забытые слова.! .
а так-то, попозжа загляните -> http://otvet.mail.ru/question/46205977/
ru.wikipedia.org/wiki/Архаизм
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Ревин

Всходы ржи на севере называют оЗИМЬ, на юге - ЗЕЛЕНя.
Валенки в Сибири нпзывают ПИМАМИ, в европейской части России - ВАЛЕНКАМИ.