Екатерина

Напишите пожалуйста доказательство этих слов

В Панов писал: «Орфография предельно упрощает чтение, делает его беглым и легким. Поэтому она и заслуживает благодарности всех читающих. Орфография... не только помогает быстрее читать, не замечая, как написан текст. Не будь орфографии, мы все время бы разглядывали одежду слова, не замечая самого слова» Докажите справедливость этих слов.

Анастасия Пронина

Возьмём слово "гриб". Если оно написано с ошибкой - "грип" - то мы можем так и не понять, что имеется в виду - гриб или болезнь.
Однако если гриб написан с "б", то мы ни секунды не сомневаемся в значении слова.