Оксана Исаева

Мне нужна биография слова "Звезда". Напишите её пожалуйста! Напишите её пожалуйста!

Татьяна ***

Попробуй действовать по плану. Это кропотливая работа, используй словари. Гугл в помощь!
1. Лексическое значение слова (см. толковый словарь, звезда – это ….)
2. История слова (см. этимологический словарь, слово звезда появилось ….)
3. Синонимы, антонимы, фразеологизмы (см соответ. словари)
4. Эпитеты (какая? , подбери слова, напр. молодые горячие звезды)
5. Словообразовательный разбор (словоообр. словарь)
6. Морфемный, фонетический и морфологический разбор (найти однокоренные слова и выделить морфемы (части – корень, окончание, основу) слова, провести разбор всех звуков в слове, разбор как часть речи-существительное)
7. Пословицы и поговорки, фразеологич. обороты с этим словом, слово в литературе, названия лит. произведений, песен и т. п.