Eugene Lemekhov

Напишите мне пожалуйста ВСЕ союзы и союзные слова! Пожалуйста, очень нужно!!!

Юл
Юлия

вдобавок, ведь, вернее, впрочем, выходит, далее, дальше, еще, затем, зато, значит, именно, иначе, кстати, лишь, наконец, наоборот, например, напротив, однако, особенно, потом, потому, поэтому, правда, притом, причем, просто, скорее, следовательно, собственно (именно) , теперь, только, точнее, а, абы, аж, ан, благо, будто, вроде, да, дабы, даже, едва, ежели, если, же, и, ибо, или, итак, кабы, как, как-то, когда, коли и коль, ли, либо, нежели, но, пока, покамест, покуда, поскольку, пускай, пусть, раз, разве, ровно, сиречь, словно, так, также, тоже, точно, хоть, хотя, чем, чисто, что, чтоб, чтобы, чуть, якобы

Роман Пчелкин

Сочинительные союзы и, а, но, да, или, либо, ни–ни, то–то
1) соединительные союзы: и, да (= и) , ни–ни;
2) противительные союзы: а, но, да (= но) ; зато, однако, же;
3) разделительные союзы: или, либо, то – то, то ли – то ли, не то – не то.

Подчинительные союзы: что, чтобы, как, потому что, так как, если, хотя
1) изъяснительные: что, чтобы;
2) временные: когда, как, как только, между тем как, лишь, лишь только, едва, едва лишь, пока и др. ;
3) причинные: ибо, потому что, оттого что, так как, из-за того что и др. ;
4) целевые: чтобы, дабы и др. ;
5) условные: если, если бы, ежели, ежели бы, коли (коль) , когда, когда бы, раз и др. ;
6) уступительные: хотя (хоть) , хотя бы, пусть, даром что и др. ;
7) сравнительные: как, как бы, как будто, будто, будто бы, словно, словно как, точно и др. ;
😎 следствия: так что.