Petr Podsvirov

напишите пожалуйста значения этих слов 🙂

геометрия
деепричастие, деепричастный оборот
дезинформация
дезинформировать
дезорганизация, дезорганизовать
демобилизация, демобилизовать
Заранее большое спасибо!

Св
Светлана

Геометрия - раздел математики, в котором изучают пространственные фигуры и их измерения
деепричастие, деепричастный оборот- неизменяемая глагольная форма, деепричасти с относящимися к нему словами
дезинформация - ложная информация
дезинформировать - сознательно вводить в заблуждение
дезорганизация, дезорганизовать - расстройство организации, ее прядка, дисциплины
демобилизация, демобилизовать - увольнение с военной службы в запас