Вера Дунаева

Напишите пожалуйста значения слова язык. Напишите пожалуйста все значения слова язык.

Александр Сёмин

Язык — знаковая система для обмена информацией.
Естественный язык — сформированный в процессе эволюции человека.
Жестовые языки
Язык программирования — формальная знаковая система, предназначенная для записи компьютерных программ.
Формальный язык (в математической логике) — множество конечных слов (цепочек символов) над конечным алфавитом.
Язык (устар. ) — народ, этнос.
Язык — орган живых существ, расположенный в ротовой полости.
Язык (перен. , военн. жарг. ) — пленный, захваченный с целью получения информации о противнике.
Язык, язычок — часть обуви у ботинок, покрывающая подъём стопы.
Язык — ударная часть в конструкции колокола.
Морской язык — рыба отряда камбалообразных.