Николай Абрамов

Может ли быть в латинском языке два значения слова

Например можно слово distalis-удалённый, периферический, перевести в значении удалённый (извлечённый) , а не удалённый (далёкий)? ?
И ещё как бы вы перевели такой термин Arteria genus distalis medialis?

Виталий Ковязин

Может, в латыни одно слово и может иметь два значения, и даже это наверняка так, латынь - язык развитый, но не в том случае, который вы указали. Distalis - это только дальний, периферический. А касательно перевода.. . Даже и не знаю, что вас смутило, тут все однозначно - дальняя срединная артерия колена.