Elena Golovkina

Знатокам латинского языка

Нужна помощь в домашнем задании. Нужно преобразовать действительную конструкцию в страдательную: а) Milites montem capiunt. б) Graeci monumenta extruebant, и перевести на русский язык полученные фразы.

Вот сами предложения:
1. Milites Rpmani multas urbes in Gallia expugnaverunt et ingentem earum numerum deleverunt.
2. Senatores Romani Ciceronem consulem, postquam civitatem Romanam servavit, patrem patriae nominaverunt.
3. Juppiter, in taurum conversus, Europam rapuit et in Cretam transportavit.
4. Apelles pinxit Alexandrum Magnum fulmen tenentem

Сделала бы сама, но свалилась с ангиной на неделю и пропустила два урока, где разбиралась тема и получился завал с другими предметами. Прошу помочь, кому не трудно.

Елена Брагина

Mons a militibus capitur - Гора берется/захватывается воинами.

Monumenta a Graecis construebantur.

Памтники строились греками.