ОШ
Ольга Широкова

Помогите пожалуйста найти сочинение на тему "Юность"

ВМ
Владимир Машанков

Трудно ли быть молодым?
(сочинение-рассуждение)
Во-первых, потому, что в юности не знаешь, что будет с тобой дальше. А знать хочется. Выбрать свою дорогу, определиться в жизни - все это надо сделать в юные годы. И желательно, чтоб без существенных ошибок, так как от этого выбора будет зависеть то, как сложится твоя жизнь. Разве это легко?
Трудно еще и потому, что в голове много иллюзий, которые принимаешь за реальность. Многие иллюзии лопаются, как мыльные пузыри, а ты не можешь осознать: почему? За что? И появляется первая боль в душе, с которой еще не знаешь, как справиться.
Трудно наладить отношения со старшими. Кажется, что самые близкие, самые родные люди не понимают тебя. Отсюда - часто возникающие конфликты, размолвки, недоразумения. Значит, кроме учебы, нужно учиться строить отношения с окружающими тебя людьми, старшими и ровесниками, друзьями и подругами, со всем миром вокруг тебя. А это наука не из легких.
Но главная трудность молодых, мне кажется, - это понять самого себя, осознать, что ты за человек такой, что в тебе хорошего, а что плохого. И тут главное - не комплексовать по поводу внешности, если она тебе не нравится, но и не возносить себя, если ты сам себе очень нравишься.
Если в юности верно выберешь жизненный путь, если не все твои мечты развеются, если научишься жить в гармонии с собой и с окружающими, значит, молодость была плодотворной. По-моему, это самое главное и самое трудное, ведь счастливой и веселой юность бывает всегда.

немного под корректируй и всё

Похожие вопросы
Напишите сочинение на тему: "Школа разочарования-болезнь юности или трагедия? "
Пожалуйста помогите найти сочинение на темы выбирете одну или несколько
Сочинение на тему "Книга". Помогите пожалуйста
где можно найти сочинение на тему ландышь
помогите найти сочинение на тему лошади
помогите пожалуйста с сочинением на тему "моя мама". как начать сочинение не знаю помогите ПОЖАЛУЙСТА
помогите найти сочинение на тему крестоцветные!!!пожалуйсто!!!!
сочинение пожалуйста помогите! задали сочинение на тему ...
Сочинение на тему "Что есть красота (Портрет Дориана Грея) " Помогите пожалуйста найти сочинение!
Пожалуйста помогите написать сочинение на тему (тема в пояснениях)