Ольга Бурденкова

соченить любую сказку на 6 строчек для 5 класса Срочна!!

Юлия Ворона

Жила в одном славном городе кошечка Муся. Жила себе, горя не знала, сметанку да рыбку ела. Пошла она в гости к соседке Мурке жареных мышей кушать. Подходит к домику подруги, смотрит, а там злой пёс у двери сидит, лает. Муська не знает, как же подругу от беды спасти. Подходит она к злому псу и говорит : "Собачка, собачка, почему ты злишься? " А тот ей отвечает: " Не знаю, почему. Просто так положено собакам и кошкам всегда ругаться, вот и злюсь! " А умная Муська промурчала :"Давай дружить, добрая собачка. Пошли с нами жареных мышей есть". Злой пёс услышал ласковые слова кошки и подобрел. После этого они уже никогда не жили как кошка с собакой!! !

конечно. не 4строки. но можно сократить

Мария Таранова

Сначала учебник русского языка вам в руки.. .
А сказки потом будете писать.

Евгения Журавлева

Жила в одном славном городе кошечка Муся. Жила себе, горя не знала, сметанку да рыбку ела. Пошла она в гости к соседке Мурке жареных мышей кушать. Подходит к домику подруги, смотрит, а там злой пёс у двери сидит, лает. Муська не знает, как же подругу от беды спасти. Подходит она к злому псу и говорит : "Собачка, собачка, почему ты злишься? " А тот ей отвечает: " Не знаю, почему. Просто так положено собакам и кошкам всегда ругаться, вот и злюсь! " А умная Муська промурчала :"Давай дружить, добрая собачка. Пошли с нами жареных мышей есть". Злой пёс услышал ласковые слова кошки и подобрел. После этого они уже никогда не жили как кошка с собакой!! !

конечно. не 4строки. но можно сократить