Юлия

фонетический разбор слова колЁса

Лиана Чемовская

Порядок фонетического разбора

Указать колличество слогов в слове и место ударения
В слове посев два слога; ударение падает на второй слог
Охарактеризовать гласные звуки и выяснить какими буквами они обозначены
в слове посев следующие гласные звуки: [а] , безударный, среднего ряда, нижнего подъема, обозначен буквой о; [э] , ударный, обозначен буквой е.
Охарактеризовать согласные звуки и указать, какими буквами они обозначены
в слове посев следующие согласные: [п] , взрывной, губной, глухой, твердый, обозначен буквой п и т. д.
Указать сколько в слове звуков и сколько букв
В слове посев пять звуков и пять букв