Мария Шабанова

как изобразить уравнение на графике?

AB откуда (-5,0) откуда (5/4 0)
CD (0,6) (4, 0)
А еслиб какой-нить график был бы в оси минус.... как бы его изобразить только анологиный

AB откуда (-5,0) откуда (5/4 0)
CD (0,6) (4, 0)
А еслиб какой-нить график был бы в оси минус.... как бы его изобразить только анологиный

Если кто поможет в личке кину на счет!!!! можно по аське, скайпу.

Татьяна Юдакова

Это линейные уравнения, т. е. подставив под значения х=0,получим у=-5(это точка А), и наоборот у= 0 получим х=5/4(это точка В), по ним строишь прямую линиию (поэтому уравнение и называется линейным)
тоже самое проделываешь со вторым уравнением подставляешь 0 под х и у