Лариса Попова

Название карточной игры, похожей на деберц

Подскажите кто знает название, игра с правилами на деберц похожа, но есть некоторые отличия -

1) к примеру при игре в троём - играется с колодой начиная от девятки, а не 32 карты. Вдвоем - еще меньше.
2) комбинации помимо есть двести (четыре валета) , сто пятьдесят (четыре девятки) , сотня (четыре туза или короля или дамы или десятки)
3) когда парами играешь если напарник перебил карту, а утебя этой масти нету ты можешь не кидать козыря.
4) как в деберце всякие пересдачи семерки козырной нету
5) ну и еще так ньюансов достаточно было... .

Даниил Марченко

клабор и белот.... это можно сказать окончание Терца, ответ не правильный лучшим выбрал...