Кирилл Суворов

Лишили прав по ст 12.26 ч. 1! какое наказание за езду без прав если (см. внутри)???

Лишили прав по ст 12.26 ч. 1! какое наказание за езду без прав если:

1 вариант - Я собственник авто, лишенный за отказ от мед освидетельствования еду на своем тс без только прав но с документами о регистрации. Какое наказание?

2 вариант - Я собственник авто, лишенный за отказ от мед освидетельствования еду на своем тс БЕЗ ПРАВ И БЕЗ ДОКУМЕНТОВ О РЕГИСТРАЦИИ ТС. НО ПРИ СЕБЕ СТРАХОВКА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ И ТАЛОН ТО. Какое наказание?

3 вариант - Я собственник, девушка с правами или друг с правами едут на моей машине. Есть наказание?

4 вариант - Я ехал лишенный на машине своей, встал на обочине, сел на пассажирское сидение, а девушка с правами за руль. Какое наказание за это?

КАК И КТО МОЖЕТ ЗАБРАТЬ МОЮ МАШИНУ СО ШТРАФ СТОЯНКИ И КОГДА?

Если например я ехал без прав и документов на машину (только без ограничений страховка и талон то с собой) , со стоянки кто может забрать машину? любой трезвый с правами? сразу можно? какой штраф?

Спасибо!

Юл
Юлия

если человек лишен прав. он может получить до 15 суток. + продление срока лишения.
человек может рулить твоей машиной и без тебя, и доверенности, главное чтоб был вписан в страховку, и все доки были на руках, ну и ключи.
с штрафстоянки можешь забрать сразу после оплаты штрафа либо любое доверенное лицо, но с нотариальной доверкой.

Св
Светлана

рыжика в документы, и без вопросов.

Нина Рябко

До 15 сут ареста или 5000р-тебе в любом из перечисленных тобой случаев. про продление срока лишения-чушь полнейшая. статья не предусматривает лишения! !
Далее, если с тобой едет чел. с правами и вписанный в осаго, он может продолжить движение, т. е забрать машину на штраф. стоянку не могут.
Кто может забрать машину, если был один и ее увезли " с 1 января 2013 года возврат государственных регистрационных знаков после устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, а также возврат транспортных средств после устранения причины их задержания осуществляется владельцу транспортного средства, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством (то есть – водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО). " Т. е доверенность не нужна!! !

НЕ
Надежда Ермошина

1 вариант административный арест до 15 суток по 12.7.2 КоАП. 27.13 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку + 12.37 КоАП штраф за страховку.

2 вариант тоже самое но без штрафа за страховку. Техосмотр не нужен для предъявления.

3 вариант если страховка без ограничений то всё законно. Если нет и девушка не вписана то штраф 300р. по 12.37 КоАП + снятие номеров.

4 вариант если инспекторы ничего не заподозрят и доказать не смогут, то ничего если со страховкой всё в порядке.

Забрать авто может любой человек имея полный пакет необходимых для езды документов.