Murat Bakiev

какое будет наказание по ч. 1 ст. 116

Были причинены телесные повреждения не влекущие вреда здоровью и ушибленные раны лица. После непродолжительного лечения никаких следов не осталось. Потерпевшая запросила 70000 рублей компенсацию морального вреда. Что грозит обвиняемой девушке ни когда не имевшей проблем с законом.

На
Наталья

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1521
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Андрей Котельников

Заслуженное. Суд - это не нотариальная контора. Заранее установленных решений там не выносят

Жанболат

решение суда будет. но главное не в этом.... на всю жизнь испортили себе репутацию