Ан
Аня

Положен ли бесплатный адвокат обвиняемому по ч. 1 ст. 116 УК РФ?

Александр Лазарев

согласно ст. 51 УПК РФ адвокат положен каждому гражданину, который признан обвиняемым.

Александр

При любой уголовной ответственности положен адвокат.

Cool

Бесплатный адвокат положен любому обвиняемому, вне зависимости от статьи которую ему вменяют. Но если статья нетяжкая, то от защитника можно отказатся.

Лена Олейник

Интересно как Вы получили статус обвиняемого именно по этой статье?