Bobur Qodirov

Определите виды диспозиций и санкций норм, предусмотренных статьями УК РФ ч. 1 ст. 109, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 153, ч. 3

G!
Gunner !!!

1. Диспозиция ч. 1 ст. 109 УК РФ - простая, то есть называется только преступление, но не определяются его признаки. Санкция данной части статьи альтернативная, определяющая только высший предел наказания.

2. Ч. 1 ст. 116 УК РФ. Диспозиция описательная, то есть она содержит признаки преступления и, тем самым, содержит указания, какие именно признаки в их совокупности характеризуют деяние как преступное. Санкция такая же, как и в п. 1.

3. Ч. 1 ст. 153 УК РФ. Диспозиция - см. п. 1, санкция - см. п. 1.

Мария Дроненко

Диспозиция - все что после номера до слова наказывается, а после слова "наказывается"- санкция.

Это вы, Татьяна, и сами знать должны...