Елена Burtovaja

Как обнулить принтер HP Deskjet 3000? может на картридже отверстия заклеить, чтоб он их "не видел"? какие тогда?

картридж оригинальный, знаю что принтер запоминает 4 последних, в связи с чем думает что они пустые. стоит два картриджа №122. принтер струйный.

Пашка Борисов

Вариантов три и все Вам не понравятся - 1) купить оригинальные картриджи, 2) купить перезаправляемые картриджи, 3) купить и установить СНПЧ.

Елизавета Тальте

А там разве не сгорает предохранитель, когда тонер заканчивается???? Или чипованный картридж???

Ирина Ирина & Ирина

Вот, что нужно сделать, чтобы обнулить цветной картридж HP №141 на принтере HP DeskJet D4263:
1. Извлечь все картриджи из принтера.
2. Вставить только один цветной картридж (в его гнездо) . Должен замигать индикатор картриджа - сигнал о том, что картридж неисправен.
3. Положить в принтер листок бумаги (можно брак) .
4. Нажать следующую комбинацию кнопок на корпусе принтера:
Зажать и не отпускать кнопу Выключение/Отмена печати. Нажать и отпустить кнопку HPPhotoSmart. Отпустить кнопку Выключение/Отмена печати.
После этого индикатор картриджа должен перестать мигать, и должна запуститься печать страницы диагностики.
Всё - ваш картридж обнулён!

Если вышесказанная комбинация кнопок не сработала, попробуйте поэкспериментировать и использовать, например, такие комбинации:
1) Зажать Выключение/Отмена печати. + 2 раза нажать HPPhotoSmart.
2) Зажать Выключение/Отмена печати. + 1 раз нажать Продолжение печати.
3) Зажать Выключение/Отмена печати. + 2 раза нажать Продолжение печати.
4) Зажать Выключение/Отмена печати. + 1 раз нажать Продолжение печати. и 1 раз нажать HPPhotoSmart.