Юлия Пухова

чему равно число пи?

Татьяна Раймова

3.14....этого достаточно для расчетов

Анастасия Голубева

Всё отвечавшие правы. Не хватает только самого определения: отношение длины любой окружности к её диаметру.

Дмитрий

Значению вот этого интеграла:
integrate( sin(x)/ x ,-inf,inf)

Алевтина

Числу пи. Его запись в виде десятичной (и любой другой) дроби бесконечна.

Валера Киевский

Как верно сказано, отношение длины любой окружности к её диаметру.
Численное значение: 3,14159265358...
Мнемоническое правило для запоминания - по числу букв в словах:

Это я знаю и помню прекрасно -
пи многие знаки мне лишни, напрасны.

(намекает. что слишком много знаков ни к чему - для обычных расчётов достаточно 3,14159)

Елена Мосина

Число пи =3, 1415926

Ел
Елена

В учебник загляни....

Сергей Блинов

число пи = 3,14 с точностью до 0,01
число пи = 22/7 с точностью до 0,002 (двадцать две седьмых)

Юля Паклина

"Это число, вокруг которого бьётся отношение длины окружности к её диаметру" (А. Мигдаль. "Поиски истины"). Примерно равно 311/99 = 3 14/99.