Елена Котрухова

Подскажите чему равно это число)))

Гаврила Навозный

Тому, что и написано.

Сергей Усаньков

Это комплексное число (вектор) в показательной форме. В данном случае его нельзя перевести в обычное число. Оно имеет действительную часть (активное сопротивление) равную 38cos60 и мнимую равную 38sin60 (реактивное сопротивление).

Евгений

Комплексное сопротивление. Z = 38Cos60 +38jSin60=19 + 19*(корень из 3)j 19 - активное сопротивление, 19j - реактивное сопротивление. Полное сопротивление равно корню из суммы квадратов авктивного и реактивного сопротивлений, Z = корень из (19 в квадрате, + 19 в квадрате) = 26,9 Ом
Как-то так, но мог и ошибиться=) Давно это было=)