Татьяна Сырцова

почему каждому организму важно удалять углекислый газ. (ОБОСНОВАТЬ) ОТВЕТ

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Удалять углекислый газ необходимо по тому что это отработанный материал, ну или другими словами продукт жизнедеятельности. в противном случае организм попросту будет им травиться.
Единственный вариант, когда нужен углекислый газ: это растениям при фотосинтезе.

Удачи

Па
Паша

это очень важно

Екатерина Скачкова

Это побочный продукт. Дым из двигателя же удаляется.

В результате реакции с кислородом в летках выделяется энергия - а УГ это переработанный продукт. Если в машине закрыть выход для газа, как она будет работать?

А=
Алена =)

это продукт жизнедеятельности

Антон Яковлев

Ну представь кучу углекислого газа, связанного с эритроцитами. А на кислород эритроцитов не остается. Начнется удушающий эффект, что может печально закончиться. Хотя сам по себе углекислый газ не ядовит.