Ju
Julia

чем заменить С1 С2 С3 и С4 на схеме

нашел схему цветомузыки и столкнулся с тем что нет таких деталей под рукой

а что значит н в конце

а вопрос чем заменить и схема не до конца там еще куча в данный момент меня интересует этот вопрос

а что значит n в конце

к тиристору 1 идет схема с микрофонам а к тиристору 2 схема с трансформатором а что значит n в конце
680n

????

Любовь Саверская

Ну и хорошо, что нет. Все равно схема работать не будет (нет цепи для тока управляющего электрода) .
А в чем вопрос-то был: что, высылать тебе детали?

Nina Rudnaya

Соединить два конденсатора последовательно или параллельно, рассчитав их ёмкость

Ирина

100н, это нанофарады, в переводе на нормальный язык это 0,1 мкф, или на импортных пишут 104, С2 0,5 мкф, С4 - три по 0,1, С3 -0,1 пойдет, больше мудрить нечего, кроме входного трансформатора, не ко всякому усилителю можно транс подключить без расчета.... А то и усилок спалишь....)))

Сергей

Такими же по номиналу или собирать из нескольких.

Валя

Эти цепи составляют полосовые частотные фильтры и изменение номинала повлечет изменение полосы пропускания!

Алексей Макаров

Это вообще-то наиболее ходовые номиналы, и чем их заменять, плохо представляю. Если и их нет, я бы подумал, а стоит ли вообще продолжать.
Заменить можно близкими по значениям к ним.
В схеме имеются проблемы с управлением 1 и 2 тиристором. Управляющие электроды висят на воздухе. Н в конце - единица емкости, нанофарады.

Алексей Брусов

Нанофарад - n. 680n - 0,68мКф.

Саня Заец

Тиристоры КУ202 можно ставить с любым буквенным индексом
http://www.chipinfo.ru/dsheets/thyristors/ku202.html
Зарубежный аналог тиристора КУ202Н: http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=10087