Оксана Кузина

Кулон умножить на вольт, какая единица измерения ???

И че тогда получается ?!

U=5 В
e=1.6*10^(-19) Кл
Ек=еU= 1.6*10^(-19) * 5 = 8 *10^(-19) Дж, то
8 *10^(-19) Дж / 1.6*10^(-19) = 5, получается В = эВ ?!?

Александр Романцов

Дожили.. . Джоуль будет. Энергия.
Нафига опять делить на заряд электрона? Ты получил снова Вольт. А вот с какого фига ты решил что Вольт (напряжение) равен Электрон-вольту (энергии) я не пойму

Анастасия Волкова

В 3-й строке в промежуточном выражении размерности не ставил - и правильно сделал: для простоты так и принято. Но это не даёт основания тому, чтобы разобраться в размерностях, делить размерную величину на это значение, которого сами сознательно лишили размерности! Последняя строка должна быть записана так: 8*10^-19 Дж / 1,6*10^-19 Кл/е= 5 Дж*е/Кл= 5 еВ (или 5 э-В) . Т. е найденная энергия равна 5 э-В. В чём проблема?