Галина Кишанина

Через точку A проведен перпендикуляр AM ло плоскости треугольника ABC, в котором угол B = 90 градусов, CA = 13 см CB = 5

Через точку A проведен перпендикуляр AM ло плоскости треугольника ABC, в котором угол B = 90 градусов, CA = 13 см CB = 5 см, Найдите расстояние от точки M до прямой BC, если AM = 16 см

Миша Сергееи

В треугольнике АВС катет АВ = 12 см (теорема Пифагора)

В треугольнике АВМ гипотенуза МВ = 20 см (теорма Пифагора)

Ответ: 20 см