Анна Крикова

В треугольнике ABC угол A равен 60 градуса а угол B равен 30 градусам

(Найдите) установите вид треугольника
Запишите его стороны в порядке убывания их длин (из какой теоремы это следует? )
Последний Вопрос считается очень важным
Вершина B удалена от прямой AC на расстояние 3См . Найдите длину от резка BC

Калипсо

треугольник прямоугольный (сумма углов в тр-ке =180гр)
гипотенуза самая большая, а катет, лежащий против угла в 30 гр, самый маленький

Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы
ВС=3V3см
AB=6см