Софья Буланова

Как вычислить площадь фигуры, ограниченной графиками функций f(x), g(x) f(x)=1-x, g(x)=3-2x-x^2

Дмитрий, вверхсходящаяся порабола с отрицательным смещением мне нужна для решения контрольной по мат. анализу

Саша Белый

та на угад напиши, пусть преподы сами думают что)

Петя Карсаков

Для начала тебе надо найти точки их пересечений и начертить эти графики. А потом берешь определенный интеграл функции, график которой выше находится, от второй точки пересечений до первой и из него вычитаешь определенный интеграл функции нижнего графика тоже от той точки до этой. Это и будет площадь, которую надо найти

Юлия Воропаева

Мира, у вас аватара прикольная, хоть не ваша, но если была бы ваша, то было при вдвойне интересно. Ах как не любил эти площади функций. Я вам как программист могу построить эту функцию и рассчитать площать менее чем за секунду (такая формула для проца ничего не стоит) . Я даже помогать вам не стану пока не узнаю зачем вам вверхсходяющаяся порабола с отрицательным смещением

Света Козлова

всё просто х от -2 до 1 . Интеграл от ( f2(x)-f1(x) )