Владимир Кувалдин

помогите решить задачу, если можно с пояснением решения. очень надо!

Перед началом футбольного матча судья бросает монету, чтобы определить, какая из команд будет первая владеть мячом. Команда Меркурий по очереди играет с командами Марс, Юпитер и Уран. Найдите вероятность того, что во всех матчах право владеть мячом выиграет команда Меркурий.

Алексей Перелетов

Вероятность в одном матче 1/2, в двух матчах 1/2 умножить на 1/2, в трёх матчах 1/2x1/2x1/2=1/8=0,125