Мария Шипова

Выплачивается ли пособие по уходу за недееспособным инвалидом 2 группы с рождения (инвалиду 53 годв.).

опекун- родная сестра, трудоспособный гражданин, но в данное время не работающая

В2
Волчара 2010

Нет. Компенсационная выплата платится только за уход за ребенком-инвалидом либо взрослым инвалидом 1 группы. А здесь вторая, выплата не положена.

Тигран Кобегкаев

Выплачивают тысячи полторы.... справку с б/т что не работает и в собес

Ольга Рослова

Только по уходу за инвалидом первой группы и если он лежачий.