Марина Алаторцева

Кто был в париже!? ? Помогите с выбором ночных клубов пожалуйста!! ! Недорогих и веселых 🙂

Ир
Ирина

Париж отличается от других городов Европы тем, что до четырех утра вы всегда сможете найти себе развлечения.

ШОУ-КАБАРЕ
Парижские кабаре LIDO ("Лидо") , MOULIN ROUGE ("Мулен Руж"), CRAZY HORSE ("Крейзи Хорс"), PARADIS LATIN ("Парадиз Латан") славятся по всему миру своими шоу: потрясающими воображение костюмами, оригинальной хореографией, красотой танцовщиц, фейерверком света, движения и музыки. Все они относятся к разряду "leave show" - танцовщицы здесь обнажены до пояса ("Лидо", "Мулен Руж", "Парадиз Латан") или полностью ("Крейзи Хорс").

ДИСКОТЕКИ И КЛУБЫ
Дискотечная жизнь, начинаясь после полуночи, кипит в районе Центрального рынка, квартала Марэ, Монмартра и Монпарнаса. Излюбленными местами молодежи "исторически" стали Латинский квартал и квартал Сен-Жермен.
Самые известные ночные клубы Парижа - Le Queen, Bains-Douches, Д Les Folies Pigalle, Bus Palladium, Duplex, Locomotive.

LE MOLOKO
26, rue Fontaine, M° Blanche, 9-й район, тел: (01) 48 74 50 26.
Русские эмигранты начала XX века любили проводить здесь время. Сегодня клуб традиционно многолюден. Вдоволь натанцевавшись, можно отдохнуть в комфортных креслах бара.
Ежедневно с 21.00 до 06.00.

LE BAINS DOUCHES
7, rue du Bourg-l'Abbe, M° Etienne Marsel, 3-й район, тел: (01) 48 87 01 80.
Модный клуб расположился в бывшем здании городских бань. Здесь появляются многие известные люди столицы: манекенщицы, артисты, бизнесмены. Чтобы попасть сюда, нужно выглядеть исключительно элегантно и представительно.
Ежедневно с 24.00 до последнего посетителя.

LA LOCOMOTIVE
90 bd de Clichy, M° Blanche, 18-й район, тел: (01) 53 41 88 88.
Этот рок-клуб был знаменит уже в 60-х годах. Сейчас в Loco звучит рок 90-х, что привлекает всё то же несметное число туристов и французской молодежи. По вторникам и пятницам - живая музыка.
Открыто с 23.00 и до последнего посетителя. Закрыто по Пн.

LA SCALA
188 bis, rue de Rivoli, M° Palais-Royal/Tuileries, 1-й район, тел: (01) 42 61 64 00.
Молодежная, скорее даже юношеская, дискотека, оборудованная в духе времени: три этажа вокруг гигантского экрана с видеорядом; световые, лазерные шоу.
Ежедневно с 22.30 до 06.00.

LA PAILLOTE
45, rue Monsieur le Prince, M° Odeon, 6-й район, тел: (01) 43 26 45 69.
Клуб славится уникальной коллекцией джазовой музыки - 2000 дисков. Вы можете заказать музыку, которую любите. Маленькие столики, необыкновенно уютная атмосфера.

Le Rex Club
5, boulevard de Poissonniere, 75002 Paris, Тел. : (0)1 42 36 10 96
"Храм "техно" - так называют этот клуб в Париже. Звук здесь такой, что с трудом выдерживают барабанные перепонки - то, что надо для любителей "техно". Кроме того, здесь часто выступают ведущие французские DJ. Результат - неизменные очереди при входе. Но охранники здесь на редкость дружелюбны.
Открыт со среды по субботу, с 23:30 до рассвета

Le VIP Room
78, avenue des Champs-Elysees, 75008 Paris Тел: (01) 56 69 16 66
Фешенебельный клуб в классическом духе курортов типа S.Tropez, где все преисполнены ощущения собственной значимости. Завсегдатые клуба - Джордж Майкл, Антонио Бандерас, Фабьен Бартез. Остальные просто создают видимость. Множество красивых женщин и ухоженных мужчин. Все очень вежливо и предсказуемо.
Открыт каждый день, кроме понедельника, с 23:30 до рассвета
Вход бесплатный, но существует строгий фейс-контроль.

А вообще на ваш вкус - музыка то везде разная и публика тоже.

Лилия Полякова

Был, но по клубам не ходил.. . Ночью предпочел пешее путешествие через почти весь Париж от Монмартра мимо Нотр-Дам до Плас Итали.
Благо почти весь маршрут под гору...