Лилия

Может ли существовать алкоголизм в стране, где спиртное продаётся строго по рецепту лечащего врача?

Al
Alex

Наркотики и оружие тоже врроде строго должны контролироваться, но это не дает эффекта. Пороки неистребимы материально, но победимы Духовно.

Татьяна Фишина

Учитывая, что спиртное можно получить в домашних условиях при наличии любого сахаросодержащего продукта и дрожжей, то рецепты не помогут.
Люди во все времена и при любых законах находили возможности ужираться в хлам.

Марина Назарова

для того, чтобы не было алкоголизма в России, надо прекратить политику геноцида русского народа. Пьют отчего? От безысходности. К сожалению, наш народ - терпеливый народ и наверное только тогда спохватится, когда нас останется 15 млн, как когда то сказала маргарет тетчер. Но будет уже поздно.

Александр Шумарин

В такой стране будет не только алкоголизм, но и самогоноварение и подпольная торговля спиртным.
А ещё есть такая наука - история:):):)