Александр Лазарев

подскажите малоизвестные города Германии. о которых мало известно и мало кто знает.

Ольга Толли

Рендсбург (Rendsburg) — город в прусской провинции Шлезвиг-Голштинии, на реке Эйдер и на морском канале императора Вильгельма. 30 тыс. жителей. Производство искусственных удобрений; кожевенное производство; фортепьянная фабрика; льноткацкие заведения. Судостроение. В окрестностях чугунолитейный и машиностроительный заводы. Во время 30-летней войны несколько раз переходил из рук в руки; в 1645 г. успешно выдержал осаду шведских войск полковника Врангеля. В германо-датскую войну 1864 г. Р. был без боя оставлен датчанами.

Сергей

Фульда - колыбель немецкого христианства
Тюбинген - город -университет в Баден - Вюртемберге
Ройтгинген, Зигмаринген, Бад- Уррах - красивые небольшие города со старыми замками в Швабии
Рюдерсхайм - он-Райн - столица виноделия на Рейне

Екатерина Криворучко (Остроушко)

город Байройт в БАВАРИИ
Основными достопримечательностями Байройта это Маркграфский оперный театр, построенный в 1745-1748 годах по распоряжению принцессы Вильгельмины - сооружение в стиле барокко и Госпитальная церковь (Spitalkirche) - её башни стали символом города. Можно посетить Старый дворец, построенный в XIII веке и перестроенный в XVII веке. . В городе также есть Новый дворец, построенный всего лишь за 2 года (1753-1754 годы) . В нем можно посетить маркграфские жилые покои, музей байройтского фаянса и археологический музей. За дворцом расположен прекрасный Дворцовый парк. Там спокойно и уютно
или Форххайм, там же в Баварии
В 911 году в Форххайме был избран первый король Германии Конрад I, проживавший в находившейся здесь резиденцию в 914 и 918 годах.
и вообще это в зоне досягаемости легкой поездки на автомашине из Чехии, что особенно удобно ...

Grigoriy

Кохэм, Дюссельдорф, Дортмунд и Дрезден.