Леха Рощенко

Что означают данные символы на щите???

Михаил Кузнецов

Лев - символ храбрости, царской власти и благородства.
А вот на его щите под лапой - не понятно. То ли просто растительный орнамент. То ли монограмма с инициалами владельца, готическим шрифтом, вроде как, GJF. То ли F - руна Ансуз - бог, ас, Один.
Рядом с F - ясно изображена 6-конечная звезда в круге. Похоже на солярный (солнечный) символ, или на Колесо судьбы, в карте 10 Ст. Аркана Таро. 6 концов - 6 дней недели рабочих, дней творения. Ступица, колеса, его ось - 7-й день, день отдыха. Соотв. , 7 планет. Возможно, это еще одна буква, буква О.
Тогда можноассоциировать с 4 стихиями.