Дима Царев

в каком жанре музыки, самые простые и мелодичные мотивы, по мне в альтернативном роке,

вот вроде сыграть легко, а слова красивые, музыка простая а ведь красиво.
Может вы знаете другие жанры?

я имею ввиду с подобной простой музыкой

Сергей Романов

По мне тоже в альтернативе)

Катюска Скапашка

Панк во всех его проявлениях, грайнд.

Наталья Голодаева

Попса.
Блэк-метал - могут пару нот всю песню играть.

Мария 89

весь рок вышел из фолклора ...от него же и простота мелодий...

Ольга Кравченко

в любом жанре такое есть (кромя грайнда, нойза, конкретки и еще нескольких не очень то музыкальных жанров)

как прочичитал вопрос, так сразу же "Линда - Ворона" вспомнилась.

Марина Лаврухина

Я люблю хороший рок, без закидонов.