Мария Фёдорова

Как сделать сноску в word

Владимир Вершинин

учитесь пользоваться справкой, на обычные вопросы пользователей всегда можно найти ответы там

---

Вставка обычной или концевой сноски

В приложении Microsoft Word сноски нумеруются автоматически. Нумерация может быть сквозной по всему документу или своей для каждого раздела.

Команды для вставки и редактирования сносок расположены на вкладке Ссылки в группе Сноски.

--------------------------------------------------------------------------------

Вставить сноску

Вставить концевую сноску

Кнопка вызова диалогового окна ''Сноски''

--------------------------------------------------------------------------------

При добавлении, удалении или перемещении автоматически нумеруемых сносок номера знаков сносок обновляются.

Примечание. Если обычные сноски пронумерованы неправильно, это может означать, что в документе есть записи исправлений. Следует принять записанные исправления, чтобы нумерация сносок стала правильной.
1.В режиме разметки щелкните место, куда нужно поместить знак сноски.
2.На вкладке Ссылки в группе Сноски выберите команду Вставить обычную сноску или Вставить концевую сноску. При этом будет вставлен знак сноски, а в области текста новой сновки появится курсор.

Клавиши быстрого доступа Чтобы вставить сноску, нажмите сочетание клавиш CTRL+ALT+F. Чтобы вставить концевую сноску, нажмите сочетание клавиш CTRL+ALT+D.

По умолчанию в приложении Word обычные сноски помещаются внизу страницы, а концевые — в конце документа.
3.Введите текст сноски.
4.Дважды щелкните знак сноски, чтобы вернуться к знаку сноски в документе.
5.Чтобы изменить расположение или формат обычной или концевой сноски, нажмите кнопку вызова диалогового окна Сноски и выполните одно из указанных ниже действий.
Чтобы преобразовать обычную сноску в концевую или наоборот, в разделе Положение установите переключатель сноски: или концевые сноски: и нажмите кнопку Заменить. В диалоговом окне "Преобразование сносок" нажмите кнопку ОК.
Чтобы изменить формат нумерации, выберите нужный вариант в поле Формат номера и нажмите кнопку Применить.
Чтобы заменить обычный формат номера собственным вариантом, нажмите кнопку Символ рядом с полем другой и выберите один из доступных знаков. Существующие знаки сносок при этом не изменятся: к ним будут добавлены новые.

Юлия

есть специальная кнопка "сноски"

Настена

пишешь слово на которое нужна сноска, потом заходишь в меню вставка, там наводишь на подменю ссылка и в выпавшем меню выбираешь сноска выходит таблица, выбираешь, где должна быть сноска внизу страницы, вверху или вообще вконце всего документа, какая должна быть нумерация римскми цифрами или там по вкусу нажимаешь применить и втавить. Вуаля готово внизу будет номер и пишешь, что было необходимо писать в этой сноске