Андрей Гришин

Как сделать сноску в MS Word именно внизу страницы, а не всего документа

Сноски в конце документа выполняются корректно, как в старых, так и в новых версиях Word-а. А вот попытка оформить текст сноской "внизу страницы" приводит к "отрезанию" части текста после значка-ссылки с перебросом его на новый лист. Баг путешествует из версии в версию, поэтому, возможно, пора бить тревогу. Или кто-то знает как решить проблему?

Колонтитул не штатное решение проблемы. В меню есть возможность, значит ссылка должна ка-то работать

Abdishukur Batyrov

расширь колонтитул

Гера Кульгаев

Вставляйте сноску таким образом.
1) Вначале зайдите в Файл-Параметры страницы. Там есть закладка ИСТОЧНИК БУМАГИ. Проверьте высоту от края до нижнего колонтитула.

2) Замышуйтесь за словом, после которого надо вставить № сноски. ВСТАВКА-ССЫЛКА-СНОСКА. Появится меню сноски. Удостоверьтесь, что у вас стоит СНОСКИ- Внизу страницы.
И вставляйте.
Но если
- у вас абзац, в котором нужна сноска, располагается очень близко к нижнему краю страницы, то сама сноска уже не войдёт по высоте. И Ворд перенесёт и абзац, и текст сноски на следующую страницу.
- у вас стоит параметр ФОРМАТ-АБЗАЦ - не разрывать абзац. (Или "не отрывать от следующего"). То бедная прога пытается вставить сноску уже на следующей странице.

Отрегулируйте все эти параметры.

Андрей Пестряков

Нижний колонтитул...