Елена Зорина

есть ли связь между группами "чернила для пятого класса " и "ласковый май"

Мария

ну просто и там и там молодые певцы поют очень мягким похожим на детский голосом

Виталий Чириков

Гипотическая))

Вячеслав Павлов

Может и есть, но малая...

Виктор Бронников

Основатель обоих групп Сергей Кузнецов. После того, как Андрей Разин украл у него группу "Ласковый май", Кузнецов (Кузя) создал группу "Чернила для пятого класса".

Изначально солистами в обоих группах были 13-тилетние подростки: в "Ласковом мае" Юрий Шатунов, в "Чернилах для пятого класса" Игорь (Гари) Веряскин.

Автором текста и музыки первых песен "Ласкового мая", в том числе "Белых роз", и всех песен группы "Чернила для пятого класса" (многие из которых перепела группа "Комиссар", например "Дрянь" и "Падла) является Сергей Кузнецов.

В некоторых песнях обоих групп присутствует ненормативкая лексика (мат). У "Ласкового мая" это "Блядь", у "Чернил для пятого класса" "Я тебе объявляю войну", "Клянусь" и некоторые другие песни. Любопытен тот факт, что в перепевке песни "Я тебе объявляю войну" группа "Комиссар" заменила нецензурное слово другим текстом.

Надеюсь, я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос.