Александр Сухарев

впадают ли белки зимой в спячку?

Оля Алиева

Нет, у них как у всяких грызунов при отрицательной температуре падает активность и большую часть времени они проводят в дуплах, однако это не обозначает что они в спячке - увидеть белок зимой можно, просто это не частое явление.

Оксана

Белки впадают в спячку, частота их сердечных сокращений и дыхание почти незаметно. Это позволяет им экономить энергию.

Kr
Krembaher

иногда спят иногда нет они обычно не как медведи немного поспят потом пробуждаются = D

А=
Алена =)

да. если их не зовут специальные люди

Nyuta Severinova

Да, в дупла, вместе с запасами вкусностей, которыми их кормят люди.

Олег Панк

Не думаю, всю зиму в кормушке, птицам мешает.