Ок
Оксана

Человек может быть САМИМ СОБОЙ только когдаСВОБОДЕН.БольшинствоРАБОТАЮТзаДеньги.Они не свободны.Как?(СМ.ВНУТРИ)

Muzaffar

Вами скорее говорят обиды на систему или свое положение в нем... Т.к. а) то, каким может быть человек, не зависит напрямую от того работает он, за деньги ли и сколько. б) работа это еще не рабство. например она может приносить удовольствие и быть частью жизни которая тоже желанна, а у тех кто умеет - еще и с широким выбором на вкус и цвет. в) никто не понуждает людей быть вместе, и вы врятли способны оценить степень "их" фантомности.

вывод - проблема скорее всего в вас нежели в "них".

Ра
Раушана

В моем понимании свобода - это когда свободен в выборе. Не то, что затянут в туалетный круговорот.. Заработал - поел - в туалет - заработал... А когда ему нравится зарабатывать..или не зарабатывать... Притча.: Учитель! Я отказался от денег. Идиот! У тебя никогда их не было!

Gulizar

я люблю свою работу.. и я не одна такая конечно же)

Ди
Диляра

некоторые работают чтобы жить а есть люди которые живут чтоб работать - это и есть свобода по моему!!

Ир
Ирена

Богат тот. кто не является рабом того. что имеет. Но люди хотят иметь больше. чем им позволяют доходы. Поэтому и загоняют себя в кандалы.

Егор

Свободен...от чего?..задайте себе такой вопрос..Абсолютной Свободы просто не существует..мы все равно от чего то (кого то) зависим...

Ра
Раушана

не согласна. люди работающие за бесплатно - идиоты, но сложно спорить с тем что они свободны от денег.. вот и выбирайте или идиот или раб 🙂

Александр

КУТИТЬ... ИЛИ ЖЕНИТЬСЯ ИЛИ СНИМАТЬ каждый день элитных проституток...плавать на яхте - ну детский сад!, вы с горшка как до клавы достаете?