Александр Старушенко
Александр Старушенко

как называется порода собаки

Светлана
Светлана

Маленький мопсеночек

Мария Анисимова
Мария Анисимова

мопс. точнее, это мопсенок маленький, мопсом станет, когда подрастет

ИШ
Иван Шабельский

Мопс.... милый, не кусается.... потому что лень =))))

Alex
Alex

ОЙ КАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ! Это Мопс.. Щеночек...

СС
Светлана Савушкина

Мопс, мопсик, мопсюшка, котлетка, толстячок, — сколько ласковых прозвищ мы даем своим собакам. Мопс — собака для людей с особой душевной организацией, открытых, бескорыстных, интеллигентных и интеллектуальных, смотрящих на мир через призму любви ко всему, что их окружает.
Конечно, мопс не обладает утонченной грацией борзых или напористым нравом бульдогов, а тем более качествами овчарки, однако, каким-то невероятным образом, Создатель сумел воплотить в мопсе все то, что делает его поистине уникальным среди многообразия собачьих пород.
Очень сложно объяснить тем, кто не понимает и не разделяет любви к мопсу, что собственно находят владельцы в этой коренастой, порой неуклюжей, смешно сопящей собачке. Может и не стоит этого делать. До мопса надо дорасти.. . да-да, именно так!
Ведь не существует таких слов, чтобы в полной мере выразить то ощущение бесконечного счастья, которое приходит в дом вместе с маленьким комочком — щенком мопса. День за днем щенок растет, а вместе с тем и бесконечная нежность, которая наполняет сердце. Это не значит, что щенок мопса не доставляет обычных бытовых проблем, однако усилия, потраченные на воспитание и обучение, стократно окупаются преданностью и обожанием со стороны мопса на долгие годы.
Каждый мопс, будь то, увалень или резвушка — большая индивидуальность, более того, это личность, требующая к себе уважения. Каждый мопсовод это знает, причем так случается, что под одной крышей живут несколько мопсов, каждый из которых абсолютно уникален не только по внешним признакам, но и по привычкам, поведению, характеру.
Единственное, что объединяет всех мопсов — безоговорочная любовь к человеку. Это не раболепная любовь сторожевой собаки, и не потребительская любовь представителей декоративных парод. Любовь мопса — это взвешенное чувство самодостаточного существа, которое не требует подтверждения, лишь ответного чувства взамен.
Этот сайт призван помогать делать первые шаги на пути осознания уникального дара природы — мопса. Мы приглашаем всех, у кого в доме живет маленькое чудо — мопс, стать участниками проекта, задавать вопросы, консультировать новичков, а самое главное нести любовь к мопсам в мир, популяризируя породу.

Похожие вопросы
Как называется порода этой собаки ?
Как называется порода у собаки?
Как называется порода собаки?
что за порода собаки? как называется?
как называется порода этой собаки??
Как называются эти породы собак?
Как называется порода собак?
Как называется порода у собаки???
Как называется порода собак?
Как называется порода этой собаки???