Aнна Дьякова

что означает в алгоритме по информатике двоеточие после буквы, нпр. а: =1

пытаемся помочь ребенку 7 класса (автор по информатике Босова) решить алгоритм, ничего не понимаем. где можно посмотреть информацию по решению алгоритмов? Из учебника ничего не понятно. Спс.

Елена Пушкина

Оператор присваивания

Aleksey Kiselev

Присваивание, тоесть в переменной "a" будет хранится еденица "1"

Николай Биркин

все ответили правильно
для обучения программированию (именно обучения)
ИЗОБРЕТАЛСЯ (именно изобретался) паскаль

учиться программировать нужно на нем.
Вирт старался сделать все прозрачнее

значок = это "равно"
а := скорее "принимает значение"