Саша Белов

что важнее человек или интересы государства в целом?

Юл
Юлия

Как показывает практика, государство может быть враждебно человеку, хотя, казалось бы, создается именно для челвоека. Если государство создается для блага немногих за счет всех остальных членов общества, то им, этим немногим, интересы государства важнее, чем интересы рядового гражданина. Ну а гражданин почему-то считает, ч то его интересы должны быть важнее государственных.

Наталья Лебедева

Интересы государства важнее. Иначе государства просто не будет.

Анна Груздева

Государство это мы, значит интересы большинства выше, чем одной особи...

На
Наташа

человек. и его интересы.
только у нас ситуация противоположная....

Ма
Марина

Человек, действующий в интересах государства. Это не обязательно должен быть какой-то патриот на коне, может быть обычный разумный человек, который заведет семью, чего-то добьётся в жизни, не преступник, не урод...