Ольга Кравченко

что важнее человек или интересы государства в целом? Дайте расширенный ответ. Для домашнего задания по русскому...

Doniyor Uz

Хочешь пятерку? Напиши "мы любим путина" и не ипи себе мозги

Дарья

государство в идеале и существует, чтобы обслуживать интересы Личностей, а они для этого нанимают его на свои налоги

Александр Щербаков

Все, что совершает человек, проходит через его сознание. Внутренними источниками его активности выступают потребности и интересы. Вне их учета невозможно понять истинный смысл, намерения и конкретные шаги в политике государств, партий, социальных групп и конкретных личностей. Эта устойчивая связь отмечается многими учеными и политиками. “Ближайшее рассмотрение истории убеждает нас в том, – писал Г. Гегель, – что действия людей вытекают из их интересов, и лишь они играют главную роль” (1).
В этой связи политические интересы представляют собой актуальную и достаточно сложную теоретическую проблему, уяснение которой позволяет понять логику деятельности различных политических сил, предвидеть развитие политических событий и процессов.