Сергей Верба

Русский домашнее задание

Какие слова с иноязычной морфемой аква можно использовать как название фотографий Запишите их обьясните значение Дополните список слов включающих в свой состав часть аква

Ви
Виктор

Аквамарин - камень, акварель - водная краска, акваланг, аквариум и т. д.

Ма
Мария

Акварель, акватория, акваланг, аквалангист, акварельные краски, аквариум, аквапарк, аквамарин, акванавт, акватинта ( гравюра)