Яковлев Дмитрий

помогите пожалуйста с домашним заданием по русскому за 9класс

Составить СЛОВОСОЧЕТАНИЯ приведенными ниже синонимами, используя данные в скобках слова:

1)Делать, работать, производить, создавать, созидать ( продукция, проект, будущее, дело, произведение) .
2)Изысканный, тонкий, проницательный, чуткий ( ум, слух, вкус, человек)
3)Смешной, забавный, курьёзный, смехотворный ( история, человек, происшествие, выступление)

Светлана Анохина-Терёшина

1) Делать дело, работать над произведением, производить продукцию, создавать проект, созидать будущее
2) Изысканный вкус, тонкий слух, проницательный ум, чуткий человек
3) Смешная история, забавный человек, курьёзное происшествие, смехотворное выступление