Алла Немировская

помогите сделать домашнее задание по русскому. пожалуйста!

Составте пары словосочетаний так, чтобы в одних данные слова были использованы как существительные или прилагательные с предлогами, в других - как наречия,
(По) пустому, (на) верх, 9с) начала, (на) встречу, (в) низу, (во) время, (на) смерть, (в) ширь, (в) пустую.
Заранее СПАСИБО!

Vladimir Kir'yazev

По пустому шоссе, попустому не тратить, на верх дерева, переселили наверх, с начала статьи, сначала поедем, выйти навстречу, на встречу с другом, глубоко внизу, в низу юбки, прийти вовремя, во время спектакля, разбиться насмерть, идти на смерть, расползлись вширь, влюбляясь в ширь (полей российских) , тратить впустую, в пустую чашу