Дмитрий Лапин

Люди помогите с домашним заданием по русскому

Данные словосочетания замените одним словом - нарядно одетый человек, тихая речь, плод дуба, мельничный каменный круг для разлома зерна, прядь волос на лбу, толстая верёвка, недорогой товар, узкое отверстие, местно соединения кусков ткани. Слова для справок - жёлудь. чёлка. дешёвка. щёлка. жёрнов. шов. шёпот. бечёвка. плиз помогите заранее спасибо

Ал
Альбина

Не можеш не делай ) я всегда так делаю )

Татьяна Решетова

тихая речь-шепот, плод дуба-желудь, мельничный каменный... -жернов, прядь волос на лбу-челка, толстая веревка-бечевка, недорогой товар-дешевка, узкое отверстие-щелка, место соединения ткани-шов