Дарья Калашникова

Помогите с домашним заданием. Русский язык 9 класс.

Нужно объяснить высказывание К. Паустовского: "Знаки препинания существуют, чтобы выделить мысль, дать фразе легкость и правильное звучание. " Нужно 2 доказательства.

Наталия Клепикова

Ещё Пушкин говорил о знаках препинания, что они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе лёгкость и правильное звучание. Знаки препинания — как нотные знаки. Они твёрдо держат текст и не дают ему рассыпаться".